Bürgerinformationssystem

Stadtrat  

Anschrift

Oberbürgermeister Nikolaus Roth Stadtverwaltung Neuwied (Foto fehlt: images/gr/gr897.jpg)   Herrn
Oberbürgermeister Nikolaus Roth
Stadtverwaltung Neuwied
Engerser Landstr. 17
56564 Neuwied
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Bürgermeister Jan Einig Dezernent 01.04.2016
  Beigeordneter Michael Mang Dezernent SPD 19.02.2015
  Oberbürgermeister Nikolaus Roth Vorsitzender SPD 21.06.2000
  Pascal Badziong Ratsmitglied CDU 01.06.2014
  Markus Blank Ratsmitglied CDU 01.07.2009
  Christian Blum Ratsmitglied CDU 01.06.2014
  Dr. Jan Bollinger Ratsmitglied AfD 01.06.2014
  Beate Dietl Ratsmitglied SPD 07.06.2001
  Ingrid Ely-Herbst Ratsmitglied SPD 07.06.2001
  Dr. Jutta Etscheidt Ratsmitglied BI Ich tu´s 01.06.2014
  Hans-Dieter Funk Ratsmitglied AfD 01.06.2014
  Friedrich Glabach Ratsmitglied CDU 01.07.2009
  Petra Grabis Ratsmitglied SPD 01.09.2012
  Hannelore Gröhbühl Ratsmitglied SPD 07.06.2001
  Martin Hahn Ratsmitglied CDU 07.06.2001
  Tobias Härtling Ratsmitglied Die Linke 01.06.2014
  Karl-Josef Heinrichs Ratsmitglied FWG 07.06.2001
  Helga Hermes Ratsmitglied CDU 07.06.2001
  Lothar Heß Ratsmitglied CDU 07.06.2001
  Peter Hof Ratsmitglied SPD 01.07.2009
  Lana Horstmann Ratsmitglied SPD 01.06.2014
  Dieter Hünerfeld Ratsmitglied SPD 01.02.2015
  Arno Jacobi Ratsmitglied SPD 01.07.2009
  Petra Jonas Ratsmitglied SPD 01.07.2009
  Alfons Keßler Ratsmitglied FDP 01.07.2004
  Ruth Köfer Ratsmitglied CDU 07.06.2001
  Sven Lefkowitz Ratsmitglied SPD 07.06.2001
  Willi Marmé Ratsmitglied SPD 01.06.2014
  Matthias Maxein Ratsmitglied CDU 07.06.2001
  Dieter Mees Ratsmitglied SPD 01.07.2004
  Christoph Menzenbach Ratsmitglied CDU 01.06.2014
  Jörg Niebergall Ratsmitglied FWG 07.06.2001
  Frank Nink Ratsmitglied CDU 01.07.2009
  Olaf Pfeiffer Ratsmitglied AfD 01.06.2014
  Wolfgang Rahn Ratsmitglied Bündnis 90 / Die Grünen 01.06.2014
  Sigurd Remy Ratsmitglied SPD 07.06.2001
  Inge Rockenfeller Ratsmitglied Bündnis 90 / Die Grünen 01.06.2014
  Jörg Röder Ratsmitglied CDU 01.06.2014
  Wolfram Sauerbrei Ratsmitglied SPD 01.07.2009
  Michael Schneider Ratsmitglied CDU 01.06.2014
  Georg Schuhen Ratsmitglied CDU 07.06.2001
  Uwe Siebenmorgen Ratsmitglied SPD 01.07.2004
  Simon Solbach Ratsmitglied CDU 01.06.2014
  Cataldo Spitale Ratsmitglied Bündnis 90 / Die Grünen 01.07.2009
  Gudrun Vielmuth Ratsmitglied CDU 01.04.2009
  Joachim Vockel Ratsmitglied Die Linke 01.06.2014
  Stefan Vomweg Ratsmitglied CDU 01.07.2004
  Karl-Heinz Wilhelmy Ratsmitglied CDU 01.07.2009
  Regine Wilke Ratsmitglied Bündnis 90 / Die Grünen 01.07.2004
  Fredi Winter Ratsmitglied SPD 01.07.2009
  Henning Peter Wirges Ratsmitglied SPD 01.07.2004
Anzahl: 51